Ticketzentrum

Kaiser-Josef-Platz 10
8010 Graz
E-Mail: tickets@ticketzentrum.at
Tel.: +43 316 8000
www.ticketzentrum.at

Portier im Schauspielhaus

Hofgasse 11
8010 Graz
Tel.: +43 316 8008 44

IntendanzBüro

Isabella Cseri Persönliche Referentin der Intendantin & Pressereferentin
E-Mail: isabella.cseri@schauspielhaus-graz.com
Tel.: +43 316 8008 3703

Brigitte Gösweiner Direktionsassistentin
E-Mail: brigitte.goesweiner@schauspielhaus-graz.com
Tel.: +43 316 8008 3203

Künstlerisches Betriebsbüro

Markus Lang Künstlerisches Betriebsbüro
E-Mail: markus.lang@schauspielhaus-graz.com
Tel.: +43 316 8008 3205

Technische Leitung

Christoph Steffen Technischer Leiter
E-Mail: christoph.steffen@schauspielhaus-graz.com

Kontakt Schauspielhaus Graz


Sie erreichen (fast) alle Mitarbeiter*innen des Schauspielhauses unter folgenden Büro-Adressen bzw. unter der E-Mailadresse vorname.nachname@schauspielhaus-graz.com.

Allgemeine E-Mail-Adressen


Für allgemeine Anfragen nutzen Sie bitte die folgenden E-Mail-Adressen zu den jeweiligen Abteilungen:
Pressestelle:
presse-sh@schauspielhaus-graz.com
Intendanz-Büro:
intendanz@schauspielhaus-graz.com
Künstlerisches Betriebsbüro:
kbb@schauspielhaus-graz.com
Technische Leitung:
technik@schauspielhaus-graz.com
Dramaturgie:
dramaturgie@schauspielhaus-graz.com

Dramaturgie

Karla Mäder Leitende Dramaturgin
Tel.: +43 316 8008 3707
E-Mail: karla.maeder@schauspielhaus-graz.com

Elisabeth Geyer Dramaturgin

Jan Stephan Schmieding Dramaturg
Tel.: +43 316 8008 3208
E-Mail: stephan.schmieding@schauspielhaus-graz.com

Martin Baasch Dramaturg
Tel.: +43 316 8008 3201
E-Mail: martin.baasch@schauspielhaus-graz.com

Jennifer Weiss Dramaturgin
Tel.: +43 316 8008 3207
E-Mail: jennifer.weiss@schauspielhaus-graz.com

PR, Marketing & Öffentlichkeitsarbeit

Anna Röckl Marketing und Öffentlichkeitsarbeit
E-Mail: anna.roeckl@schauspielhaus-graz.com
Tel.: +43 316 8008 3212

Schauspielhaus Aktiv

Viola Novak Leitung
E-Mail: viola.novak@schauspielhaus-graz.com
Tel.: +43 664 8185671

Nina Häusler Mitarbeit und Großkundenbetreuung
E-Mail: nina.haeusler@schauspielhaus-graz.com