Ticketzentrum
Kaiser-Josef-Platz 10
8010 Graz
tickets@ticketzentrum.at
+43 316 8000
www.ticketzentrum.at
Portier im Schauspielhaus
Hofgasse 11
8010 Graz
T: +43 316 8008 44
Intendanz-Büro

Isabella Cseri Persönliche Referentin der Intendantin
E-Mail: isabella.cseri@schauspielhaus-graz.com
Tel.: +43 316 8008 3703

Brigitte Gösweiner Direktionsassistentin
E-Mail: brigitte.goesweiner@schauspielhaus-graz.com
Tel.: +43 316 8008 3203

Künstlerisches Betriebsbüro
Markus Lang
Künstlerisches Betriebsbüro
E-Mail: markus.lang@schauspielhaus-graz.com
Tel.: +43 316 8008 3205
Technische Leitung
Christoph Steffen
Technischer Leiter
E-Mail: christoph.steffen@schauspielhaus-graz.com

Kontakt Schauspielhaus Graz


Sie erreichen (fast) alle Mitarbeiter*innen des Schauspielhauses unter folgenden Büro-Adressen bzw. unter der E-Mailadresse vorname.nachname@schauspielhaus-graz.com.

Allgemeine E-Mail-Adressen


Für allgemeine Anfragen nutzen Sie bitte die folgenden E-Mail-Adressen zu den jeweiligen Abteilungen:
Pressestelle:
presse-sh@schauspielhaus-graz.com
Intendanz-Büro:
intendanz@schauspielhaus-graz.com
Künstlerisches Betriebsbüro:
kbb@schauspielhaus-graz.com
Technische Leitung:
technik@schauspielhaus-graz.com
Dramaturgie:
dramaturgie@schauspielhaus-graz.com

Dramaturgie
Karla Mäder, Leitende Dramaturgin
T: +43 316 8008 3707
E-Mail: karla.maeder@schauspielhaus-graz.com


Elisabeth Geyer, Dramaturgin
T: +43 316 8008 3201
E-Mail: elisabeth.geyer@schauspielhaus-graz.com


Jan Stephan Schmieding, Dramaturg
T: +43 316 8008 3208
E-Mail: stephan.schmieding@schauspielhaus-graz.com


Jennifer Weiss, Dramaturgie-Assistenz
T: +43 316 8008 3207
E-Mail: jennifer.weiss@schauspielhaus-graz.com
PR, Marketing & Öffentlichkeitsarbeit

Martina Maier Pressestelle
E: martina.maier@schauspielhaus-graz.com
T: +43 316 8008 3212

Anna Röckl Marketing und Öffentlichkeitsarbeit
E: anna.roeckl@schauspielhaus-graz.com
T: +43 316 8008 3211

Carina-Maria Iberer Presse- & Öffentlichkeitsarbeit, Marketing
E: carina.iberer@schauspielhaus-graz.com
T: +43 316 8008 3211

Schauspielhaus Aktiv
Viola Novak
Leitung
E-Mail: viola.novak@schauspielhaus-graz.com
T: +43 664 8185671

Nina Häusler
Mitarbeit und Großkundenbetreuung
E-Mail: nina.haeusler@schauspielhaus-graz.com