Ticketzentrum
Kaiser-Josef-Platz 10 8010 Graz tickets@ticketzentrum.at +43 316 8000 www.ticketzentrum.at
Portier im Schauspielhaus
Hofgasse 11 8010 Graz T: +43 316 8008 44
Intendanz-Büro
Isabella Cseri Persönliche Referentin der Intendantin E-Mail: isabella.cseri@schauspielhaus-graz.com Tel.: +43 316 8008 3703 Brigitte Gösweiner Direktionsassistentin E-Mail: brigitte.goesweiner@schauspielhaus-graz.com Tel.: +43 316 8008 3203
Künstlerisches Betriebsbüro
Markus Lang Künstlerisches Betriebsbüro E-Mail: markus.lang@schauspielhaus-graz.com Tel.: +43 316 8008 3205
Technische Leitung
Christoph Steffen Technischer Leiter E-Mail: christoph.steffen@schauspielhaus-graz.com

Kontakt Schauspielhaus Graz

Sie erreichen (fast) alle Mitarbeiter*innen des Schauspielhauses unter folgenden Büro-Adressen bzw. unter der E-Mailadresse vorname.nachname@schauspielhaus-graz.com.

Allgemeine E-Mail-Adressen

Für allgemeine Anfragen nutzen Sie bitte die folgenden E-Mail-Adressen zu den jeweiligen Abteilungen: Pressestelle: presse-sh@schauspielhaus.graz.com Intendanz-Büro: intendanz@schauspielhaus-graz.com Künstlerisches Betriebsbüro: kbb@schauspielhaus-graz.com Technische Leitung: technik@schauspielhaus-graz.com Dramaturgie: dramaturgie@schauspielhaus-graz.com
Dramaturgie
Karla Mäder, Leitende Dramaturgin T: +43 316 8008 3707 E-Mail: karla.maeder@schauspielhaus-graz.com Elisabeth Geyer, Dramaturgin T: +43 316 8008 3201 E-Mail: elisabeth.geyer@schauspielhaus-graz.com Jan Stephan Schmieding, Dramaturg T: +43 316 8008 3208 E-Mail: stephan.schmieding@schauspielhaus-graz.com Jennifer Weiss, Dramaturgie-Assistenz T: +43 316 8008 3207 E-Mail: jennifer.weiss@schauspielhaus-graz.com
PR, Marketing & Öffentlichkeitsarbeit

Martina Maier Pressestelle
E: martina.maier@schauspielhaus-graz.com
T: +43 316 8008 3212

Anna Röckl Marketing und Öffentlichkeitsarbeit
E: anna.roeckl@schauspielhaus-graz.com
T: +43 316 8008 3211

Carina-Maria Iberer Presse- & Öffentlichkeitsarbeit, Marketing
E: carina.iberer@schauspielhaus-graz.com
T: +43 316 8008 3211

Schauspielhaus Aktiv
Viola Novak Leitung E-Mail: viola.novak@schauspielhaus-graz.com T: +43 664 8185671 Nina Häusler Mitarbeit und Großkundenbetreuung E-Mail: nina.haeusler@schauspielhaus-graz.com